Старолеушковцы празднуют триумф. Фото М. КАСЬЯНА

Старолеушковцы празднуют триумф. Фото М. КАСЬЯНА

База Павловской спортшколы стала местом проведения краевого этапа соревнований среди специальных (коррекционных) образовательных учреждений «Олимпийские надежды-2014». До большого финала, пройдя через зональный отбор, добрались 8 школ и интернатов Кубани из 43.

Ребят из Лабинска, Сочи, Ейска, Славянска-на-Кубани, Северского района, ст. Крыловской (вне конкурса, вместо команды Белой Глины), Старолеушковской, Платнировской приветствовала начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта И.А. Киселёва, директор Старолеушковской коррекционной школы А.А. Жогло. Главным судьей стал директор ДЮСШ В.В. Лопатко.

Легкоатлетическое многоборье, настольный теннис, дартс, шашки – в этих четырех видах выступали сборные, в которых было по 6 мальчиков и 6 девочек. Возраст спортсменов – от 12 до 18 лет.

Пройдя все рифы и мели состязаний, старолеушковцы одолели-таки ближайших соперников из пос. Ильского Северского района, и стали победителями с 8 очками. Третье место – у Славянска-на-Кубани. Наибольший процент успеха принесли члены сборной школы К. Манько (выиграла все 14 партий в шашки), А. Морозов (выдал 5 девяток в метании дротиков), Т. Бутко, Е. Фомичёва, А. Пронь (завоевали победу в теннисе), легкоатлеты Т. Черник и Е. Штефан (Евгений, кстати, с прыжком в 5 м 20 см стал кандидатом в сборную края).

Награды и призы нашли всех ребят, гости остались довольны приемом и организацией. Для сочинцев, приехавших заранее и поселившихся в Старолеушковской, уровень подготовки сельских ребят даже оказался сюрпризом.

А. Алексеева.