Штрафы за мусор, шум и торговлюС 1 мая по 1 июля на трёх заседаниях административной комиссии при администрации Павловского сельского поселения рассмотрено 43 протокола об административных правонарушениях, составленных сотрудниками ОВД по Павловскому району и должностными лицами органов местного самоуправления. 

Выбрасывали бытовой мусор в общественных местах 10 граждан. Из них 8 наказаны рублём. Заплатят по 300 рублей А.В. Криничный, А.Б. Кабища, А.А. Левченко, В.С. Чистяков, А.Н. Могуськин, А.Г. Мухин и другие.

По Закону Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» захламление дворов, придомовых территорий, улиц бытовыми отходами, организация несанкционированных свалок влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 2 тысяч 500 рублей, на должностных лиц – от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, на юридических лиц – от 10 тысяч до 100 тысяч рублей. Об этом теперь не понаслышке знает А.М. Акопов, который на первый раз отделался штрафом в 300 рублей. За нарушение правил благоустройства предупреждены А.С. Олейник и В.А. Гуйда.

Наверное, В.В. Мажаров не знал, что нельзя нарушать общественный порядок, тишину и покой граждан, использовать звуковоспроизводящие устройства, установленные на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, на дискотеках, балконах или подоконниках при открытых окнах, подавать неоднократные звуковые сигналы с 23 до 7 часов. Теперь за нарушение тишины заплатит штраф в одну тысячу рублей.

Торговали в непредусмотренных местах Е.М. Гала, А.Э. Донскова, Е.Н. Донскова, О.О. Голуб, А.И. Клименко, А.А. Ботин, А.Б. Захарян, Х.К. Ахмедова, Н.А. Ташкенбаева, А.Т. Киселёва и другие. Они совершали административное правонарушение, посягающее на здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. Нарушителей предупреждают (13 человек) или наказывают материально (15). В общей сложности они заплатят 75 тысяч рублей.

Неисполненные постановления административной комиссии переданы службе судебных приставов для принудительного взыскания штрафов.

Л. Линник,

секретарь административной комиссии при администрации Павловского сельского поселения.