Участок обработки почты создан в 2006 году после объединения почтамтов нашего и Крыловского районов. И его руководителем назначили опытного работника Л.Н. Башкатову. У Ларисы Николаевны стаж в почтовой отрасли более 30 лет. Она трудилась почтальоном, оператором, начальником доставочного участка.
Главная задача коллектива – получить, обработать и доставить почту в тот же день в отделения связи и в Краснодар. Этим на участке занимаются заместитель начальника, восемь операторов ночной смены, разбитые на две бригады, два сортировщика и пять сопровождающих почтальонов. И от чёткой работы коллектива во многом зависит вовремя ли вы получите письма или любимые газеты и журналы.
Корреспонденция приходит поздним вечером, и операторы начинают её сортировать по отделениям почтовой связи и видам корреспонденции. Почта делится на 3 вида: страховая (посылки, бандероли и мелкие пакеты), заказная (письма и бандероли) и простая (письма и бандероли, вынутые из почтовых ящиков). Для сортировки газет и журналов составляются специальные таблицы. Затем всё это пакуется, и водители с почтальнами развозят по отделениям связи двух районов. В конце дня, принятые у населения письма, бандероли, посылки забираюся с ОПС и готовятся в этот день для отправки в Краснодар.
Все на участке трудятся добросовестно, ответственно. Ветеранами считаются Нина Александровна Науменко и Таисия Ивановна Чехутская. Их стаж в почтовой отрасли составляет около 40 лет. Хорошо себя зарекомендовали сортировщик Елена Евгеньевна Демидкина, операторы Наталья Борисовна Решетняк, Валентина Александровна Петренко, почтальоны по сопровождению Ирина Юрьевна Кашкаха, Алла Ивановна Мармута, Валентина Петровна Снадина.