В Краснодаре состоялся первый выпуск слушателей двухгодичных катехизаторских курсов при Екатеринодарской духовной семинарии.
Программа обучения включала 18 предметов. Среди них катехизис, основное богословие, логика, православное искусство, педагогика и психология, библейская история, история религий, литургика, православие и русская литература, церковнославянский язык, сектоведение и др. Познавали обширную программу 32 человека. От Тихорецкой и Кореновской епархии учились двое – я, Н.С.  Гайворонская из ст. Павловской, и И.А.  Рой из ст. Березанской.
Выпускное торжество началось с благодарственного молебна в Свято-Троицком соборе. На клиросе молитвословия возносили ученики курсов. А службу возглавил руководитель отдела религиозного образования Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Александр Игнатов. После были вручены свидетельства об окончании курсов.
Сегодня объявляется набор на новые 2 года обучения.
Необходимы: рекомендация священника, утверждённая благочинным; копии диплома о среднем или высшем образовании и паспорта; автобиография; фото 10х15. На месте заполняется прошение на имя ректора, анкета, заявление на обработку данных. О началах обучения будет сообщено в первых числах августа.
Н. Гайворонская,
катехизаторский отдел Свято-Успенского храма ст. Павловской, выпускница курсов при семинарии.