Немало оперативной информации сотрудники полиции получают от жителей населенных пунктов. Так было и на этот раз. K полицейским обратились живущие на хуторе Шевченко. Они рассказали о местном жителе, который, по их словам, ведет себя очень подозрительно. Нередко хаживает в лесополосу. Не исключено, что там он употребляет наркотики.

Люди в форме отреагировали незамедлительно. Подъехав после звонка хуторян к посадке, они увидели, что из нее только что вышел тот самый мужчина. Представившись, поинтересовались, что он делал в лесополосе. Тогда человек вытащил из заднего кармана брюк сверток и отбросил его в сторону.

При этом сказал полицейским, что наркотики вообще не употребляет, а сверток, не оставшийся незамеченным, не его. После этого подозреваемого  доставили на медосвидетельствование в ЦРБ. Поскольку тест оказался положительным, хуторянину ничего иного не оставалось, как сознаться в содеянном.

Он проинформировал: дикорастущую коноплю нес домой, чтобы высушить и употребить. Нигде не работает, ранее его уже судили за кражу.

На этот раз возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК  РФ.

И. Тимошина,

дознаватель райотдела полиции.