В актовом зале Дома культуры учащейся молодежи  Краснодара прошло краевое совещание с участием специалистов управлений образованием, членов совета по физической культуре и спорту, директоров спортивных школ и руководителей методических объединений учителей физкультуры. Совещание вела первый заместитель министра образования и науки края Татьяна Синюгина. Говорили о проблемах и успехах 2013 года и перспективах развития спортивной отрасли в системе образования региона в 2014-м. Озвучены  итоги смотра-конкурса государственных и муниципальных  образовательных учреждений и физкультурно-спортивных организаций на лучшую подготовку резерва в прошлом сезоне в нескольких подгруппах. Наши две ДЮСШ находятся в подгруппе № 2 (3 и более видов спорта). Павловская детская юношеская спортивная школа, подведомственная системе образования, заняла довольно приличное 17-е место из 154 школ. ДЮСШ «Виктория» (министерство физкультуры и спорта)   в этом же списке оказалась лишь 102-й. В первой тройке – школы Анапы, Гулькевичей и Новороссийска.

Павловский район в краевом докладе отмечен как один из лидеров по результатам привлечения внебюджетных источников на спорт. Хотя должно быть так, чтобы казны всё-таки хватало на ремонт сооружений, на экипировку и выезды ребят.

 

* * * * *

 

На добрую память

В школах района прошли выпускные вечера. Вместе со свидетельствами о завершении образования 28 ребят и их родители получили благодарственные письма и об успешном окончании отделений Павловской ДЮСШ. Особенные среди них – воспитанники Новолеушковской школы-интерната. Это футболисты Эдуард Овсоян, Роман Плохотный, Михаил Тесленко, Илья Кириенко, Сергей Филатов, Сергей Жданов, Роман Чайка и Николай Вирченко. Они занимались у тренера-преподавателя А. Шевченко.

Памятные письма –  это подарок школе от спонсоров А. Куликова и Р. Лысенко.

А. Алексеева.