За предыдущие два месяца участницы образцового цирка «Кубань» Дворца культуры посетили два международных конкурса. И привезли немало дипломов.

В мае в Ростове-на-Дону случился VI фестиваль «Детство цвета апельсина». В номинации «Цирковое искусство» дипломантами  I степени стали Дарья Гуч с пластическим этюдом «Смятение чувств» и Ангелина Тимошенко с клоунадой «Поварёнок».

Затем циркачей из Павловской в июне ждали Сочи и конкурс «Морской бриз». Софья Шилова и Надежда Фисенко получили диплом лауреатов I степени за пластику «Цветочная фантазия». Такую же награду взяла и Ангелина Тимошенко (10-12 лет) с уже опробованным в донской столице «Поварёнком». Специально для «Бриза» был подготовлен и новый акробатический номер «Ковбои». Дуэт Софьи и Надежды получил звание лауреата II степени. Привезли и благодарственные письма в адрес главы Павловского сельского поселения М.В. Шмелёва, родителей девочек и руководителя коллектива Т.Ю. Плетнёвой.

–  Эти награды стали прекрасным финалом творческого сезона, – рассказывает Татьяна Плетнёва. – Как и почётная грамота от директора СШ № 10 Т.И. Есипенко за постоянное и плодотворное сотрудничество «Кубани» со школой.

Надя Фисенко, Ангелина Тимошенко, Софья Шилова

Надя Фисенко, Ангелина Тимошенко, Софья Шилова

Участие же в последних двух фестивалях стало возможным благодаря родительским и моим личным средствам и помощи администрации Павловского поселения. Взяли на себя большую часть забот на выездах беспокойные мамы артисток  С.Ю. Тимошенко и Е.А. Шилова. Выложились на максимум швея Л.Н. Баданова и поставившая хореографическую часть программы Е.А. Володина. Спасибо всем им. Сегодня идет подготовка Софьи Шиловой к выступлению на конкурсе в Чехии, а еще в октябре цирк ждет защита своего звания образцового. Так что работы предстоит много, если не считать, что ушла в декретный отпуск. Но ребят бросать не собираюсь.

А. Алексеева.

Фото предоставлено Т. Плетнёвой.