21-07-2014_01В дежурную часть Отдела МВД России по Павловскому району поступило сообщение о краже из кафе. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
В результате полицейские благодаря местным жителям задержали подозреваемого в краже на месте происшествия. Злоумышленником оказался неоднократно судимый 33-летний житель города Краснодара.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что жители станицы Незамаевской, проходя мимо кафе, заметили разбитое стекло окна. Заглянув в помещение, они увидели мужчину, который складывал в пакет бутылки со спиртными напитками. Молодые люди позвонили в полицию, а сами в это время перекрыли выход из кафе. Таким образом, стражам порядка удалось задержать злоумышленника прямо на месте преступления. Подозреваемый в краже был доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра в кармане его куртки полицейские обнаружили сверток с веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Изъятое вещество было направлено на экспертизу.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

(По сообщениям главного управление МВД России по Краснодарскому краю)