В СШ № 9 пос. Октябрьского прошёл большой семейный праздник «Казачий разгуляй». 

Начался он с ярмарки «Щедрый стол», где все желающие могли попробовать угощения, приготовленные учащимися и родителями 1-8-х классов. Далее на концерте «Казачья песня» пели о Кубани и дружбе. Весёлой песней поздравили пап первоклассники. Вели праздник заместитель директора по воспитательной работе Е.Н. Жук и старшая вожатая К.Л. Степанова.

Во время ярмарки юные казачки демонстрировали мастерство в рукоделии: первоклассница Софья Султангареева вышивала, Дарья Суворова из 5-го класса вязала на спицах.

С казачьими байками и напутственными словами перед учащимися выступили атаман Среднечелбасского казачьего общества П.Г. Головко и председатель совета стариков Н.И. Житнюк.

А закончился праздник спортивными соревнованиями «Казачья удаль» для пап и их сыновей. Помог в организации спортивных игр педагог дополнительного образования Н.Н. Блохин.

Данное мероприятие посетили и учащиеся начальных классов школы № 15 хутора Среднего Челбаса.

Ребята и их родители оставили отзывы о мероприятии. Праздник удался также благодаря стараниям классных руководителей 1-8-х классов О.В. Долбниной, Е.А. Козуб, Е.Ю. Палагуте, О.В. Ларичевой, Н.А. Цокур, А.Б. Стельмашенко, Т.В. Кравченко, Л.Н. Мусиенко и родителей школьников.

Е. Жук,

заместитель директора по воспитательной работе СШ № 9.