12 июля епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан возглавил божественную литургию в павловском храме Петра и Павла. Праздник святых первоверховных апостолов с волнением ожидали прихожане, ведь визита архиерея здесь не было около тридцати лет.

Епископу сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Ефименко, секретарь епархиального управления Евгений Ильин и клирик Свято-Покровского собора Кропоткина диакон Владимир Сушко. Преосвященнийший Стефан обратился к верующим с архипастырским словом.

Настоятель отец Владимир благодарил владыку за совместную молитву и за то, что из всех приходов он избрал их храм. Этим несказанно обрадовал не только павловчан, но и богомольцев, приехавших из других мест на престольный праздник.

Епископ отметил настоятеля и тружеников, которые привели храм в благолепный вид. В его стенах недавно окончен капитальный ремонт, и как внешнее, так и внутреннее убранство обновлены. На богослужении присутствовали благотворители Александр Иванович и Юлия Михайловна Фендриковы. Епископ отдельно выделил их вклад.

Преосвященнейший Стефан также поблагодарил хор храма за красивое молитвенное пение. Особенно отметил, что на предложение пригласить певчих из Свято-Успенского храма они ответили, что сами приложат старание.

По окончании богослужения присутствующим была предложена трапеза.

Матушка Ксения Ермоленко.

Фото предоставлено Павловским благочинием.