фигурная нарезка овощейКлассные руководители 9а и 9б СШ № 1 А.И. Стадник и Е.Н. Шастик организовали для школьников экскурсию в УКК «Павловский». От директора учкомбината В.М. Попиль они узнали об истории образования учебного заведения, правилах приёма, режиме, сроках и стоимости обучения.

После рассказа были экскурсии по кабинетам теоретического и практического обучения. Повара познакомили ребят с фигурной нарезкой овощей, показали примеры сервировки стола и украшения блюд. В кабинете для обучения электрогазосварщиков всем запомнились наглядные пособия в разрезе, музей работ учащихся, резные ручки, лавочки, подставки для цветов.

Для юных парикмахеров оборудовано пять рабочих мест. Также представлены наглядные пособия и инструменты. Подготовка продавцов продовольственных и непродовольственных товаров проходит в кабинете с электронными и чашечными весами, кассовыми аппаратами. Есть в нём и оформленные витрины.

Кроме того, в учебном заведении работают лаборатории поваров и сварщиков, кабинет подготовки трактористов. За каждым учебным классом закреплены преподаватель и мастер производственного обучения.

Н. Кандаурова.