26-07-2014_11Любое преступление рано или поздно становится раскрытым. Так стоит ли искушать судьбу? Видимо, такой простой вопрос не стоял пред жителем Старолеушковской, когда он решил присвоить чужое имущество.

Около 12 часов дня мужчина похитил из двора человека, у которого временно проживал, двухместную хлопчатобумажную палатку с чехлом и 100 килограммов лома чёрных металлов. Металлолом сдал на местном пункте приёма, получив за него 800 рублей (за 1 кг – 8 руб.). Стоимость бэушной палатки – 2 тыс. рублей. Приплюсовать к этой сумме «металлическую» выручку – получится 2800. Довольно скромная сумма. Однако её оказалось достаточно, чтобы возбудить против молодого человека, 1986 г.р., уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Хотя туристическую палатку злоумышленник добровольно выдал сотрудникам полиции, от ответственности это его, как становится ясно, не спасло.

Крайняя кара для парня – 5 лет лишения свободы. Впрочем, это самое первое его преступление. Альтернатива реальному сроку – штраф или исправительные работы. Всё решит суд.

Е. Саломаха,

следователь СО райотдела полиции.