«Колос» (Павловский район) – «Атлант» (Кавказский район) – 0:6.

«Колос»: А. Кротов, П. Ткаченко, Е. Ризель, В. Азизов, Н. Самойленко, Ал-др Бондарь, М. Фоминов, В.  Ткаченко, Д. Прокопец, А. Якунин, А. Михин.

Судьи: А. Кузьменко, О. Балаханов, С. Казарян (все – Армавир).

27 июля. Павловская. Стадион «Урожай». 150 зрителей.

Это было десятое поражение «Колоса». В первом круге павловчане уступили в гостях с разгромным счетом 0:6. Шанс взять реванш за поражение был в домашнем матче, но реванш не состоялся. Сказался опыт «Атланта», который в своем составе имеет профессиональных футболистов, каких у «Колоса» нет. Однако первый тайм показал, что павловчане могут играть на равных с сильным соперником. Первая половина матча завершилась нулевой ничьей. Второй тайм «Колос» провалил, позволив гостям забить шесть мячей.

«Колос» после этого поражения по-прежнему занимает девятую строчку в турнирной таблице.

Результаты других матчей этого тура:

«Архангельская» (Тихорецкий район) – «Триумф» (Мостовский) – 4:2; «Есаул» (Новопокровский) – «Вега-Сити» (Отрадненский) – 3:2; «Кристалл» (Успенский) – «Лаба» (Лабинский) – 1:2; «Колос» (Белоглинский) – «Торпедо-Д» (Армавир)  – 2:0.

В 15-м туре 3 августа «Колос» играет в Армавире с командой «Торпедо-Д». Затем в турнире наступает перерыв до 31 августа. В этот день «Колос» принимает команду «Колос» из Белоглинского района. Начало в 18.30.

* * * * *

Павловчане вторые

27 июля в Кущевской прошёл турнир среди ветеранов футбола. В нём приняли участие три команды: «Новинка» г. Ейск, «Урожай» Кущевская, «Ветеран» Павловская. В первом матче «Ветеран» победил «Урожай» со счетом – 4:0. Голы забили А. Красноход – 3, О. Дордий – 1. Во втором матче павловчане уступили ейчанам – 1:2. Гол забил О. Дордий. В итоге у «Ветерана» – второе место.

Состав команды: К. Ровный, А. Коваль, С. Блохин, Д. Хорошилов, А. Скрыпников, О. Дордий, А. Красноход, О. Клименко, Г. Наслян, В. Андрющенко.

* * * * *

Хет-трик Дмитрия Гуссоева

«Смена» – «Ея» – 4:1.

«Смена» (Новопластуновская): П. Клитной, Н. Хоружий, А. Третьяк, А. Гайдай, Г. Свитко, А.  Свитко, М. Третьяк, В. Горб, Н. Грицай (В. Епатко, 60 мин.), П. Костюк, Д. Гуссоев.

«Ея» (Незамаевская): Н. Лукава, И. Матусевич, В. Савченко, А. Амоев, Р. Школа, С. Даниленко, Д.  Зеленский, И. Иванов, Р. Теренин, В. Клименко, Л. Гамбарян.

Голы: Д. Гуссоев (69, 87, 90), А. Свитко (72); Р. Теренин (86 мин. – с пенальти).

Судья М. Алешин (Павловская).

26 июля. Новопластуновская. Стадион сельского поселения. 120 зрителей.

Встречались равные по составам команды, находящиеся в середине турнирной таблицы. Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом «Еи», но открыть счёт не удалось – подвела реализация моментов. «Смена» контратаковала, но безрезультатно. Начало второго тайма не отличалось от первого. Лишь к середине тайма новопластуновцы активизировались и добились успеха.

Пропустив гол незамаевцы отдали инициативу сопернику, пропустив еще три гола. Героем матча стал лучший бомбардир прошлых чемпионатов Дмитрий Гуссоев, оформивший хет-трик. Гости на последних минутах встречи забили гол престижа, реализовав пенальти.

Результаты других матчей 13-го тура:

«Олимпик» (Павловская) – «Нива» (Веселая) – 9:0. (В. Ткаченко – 3, А. Якунин – 2, Д. Ильченко, В. Матвиенко, И. Кация, В. Азизов). 26 июля. Павловская. Стадион «Урожай». Судья С. Шастик (Павловская). 50 зрителей.

«Челбас» (Старолеушковская) – «Атаманец» (Атаманская) – 1:9. (И. Галяткин; М. Свидченко – 3, С. Дорошенко – 3, Д. Прокопец, А. Решетов, А.  Мирошниченко). 25 июля. Старолеушковская. Стадион «Челбас». Судья Е. Лелюх (Павловская). 150 зрителей.

Пропущенный матч 3-го тура: «Колосок-ДЮСШ» (Павловская) – «Старт» (Крыловская) – 5:3. (А. Мальцев, А. Лапин, А. Савоненко, М. Сидоров. С. Лях; В. Самосика, Р. Дубина, Э. Подобедов). 24 июля. Павловская, Стадион «Урожай». Судья А.  Марченко (Павловская). 50 зрителей.

Бомбардиры: С. Дорошенко («Атаманец») – 23; А. Якунин («Олимпик») – 19; О. Дордий («Ветеран-Маяк») – 18; Д. Ильченко («Олимпик») – 16; И. Галяткин («Челбас») – 15; Э. Хачатурян («Атлант») – 13; В. Ткаченко («Олимпик»), В. Матвиенко («Олимпик») – 11; А. Вихров («Смена»), Д. Прокопец, М. Свидченко («Атаманец») – 8; Н. Вайтеха («Нива»), И. Кация («Олимпик»), Д. Гуссоев («Смена») – 7; А. Михин («Атаманец»), А. Сероштанов («Путиловец Юг»), Р. Андриенко («Путиловец Юг»)  – 6; Р. Теренин («Ея»), А. Скороход («Нива»), В. Браславец («Ветеран-Маяк»), В. Сероштанов («Путиловец Юг») – 5; А. Джагацпанян («Атлант»), Д. Василенко («Челбас»), А. Ваулин («Нива»), А. Васильков («Атаманец»), Ант. Василенко («Смена»), Е. Гусейнов («Ея»), В. Азизов («Олимпик») – 4.

30 июля. Пропущенный матч. «Путиловец Юг» – ОПХ. Начало в 19.00.