Олигофрен с гранатойНечасто приходится видеть человека с гранатой в руке. Такое может случиться только на поле боя да и еще – в кино. А тут среди бела дня лицезреть подобное «посчастливилось» сотрудникам полиции, которые находились на маршруте патрулирования.

На служебном автомобиле последовали за человеком в руках которого была граната, похожая на «Ф-1».

Один из сотрудников – дело было на улице Коминтерна в Павловской – выйдя из машины, направился к подозрительному субъекту. Тот, ничуть не сомневаясь швырнул «взрывное устройство» в полицейского. Последний успел спрятаться за металлическим контейнером. Взрыва, к счастью, не последовало.

Сотрудники полиции увели бросавшего устройство в безопасное место. Скоро территорию оцепили люди в форме. На место выехали работники МЧС, ФСБ, скорой помощи и пожарной охраны. Спустя некоторое время приехали и омоновцы из Краснодара для обезвреживания гранаты. Они и определили, что на земле лежит муляж.

Подозреваемый, как стало известно, – человек с диагнозом олигофрения, состоит на учете врача-психиатра, имеет вторую группу инвалидности (с детства и пожизненно).

Ю. Золотина,

специалист по взаимодействию со СМИ райотдела полиции.