Почтовики Кубани приглашают поддержать одиноких пожилых людей.Почтовики Кубани приглашают поддержать одиноких пожилых людей.

В июле на территории края и Республики Адыгея, как и по всей стране, вновь стартовал Всероссийский социальный благотворительный проект Почты России «Ты не один!». Каждый может отправить открытку, письмо или посылку по почте пенсионерам, нуждающимся в заботе и внимании. Акция продлится до Международного дня пожилых людей, который ежегодно отмечается в октябре.

На протяжении трех с половиной месяцев в любом почтовом отделении будут принимать безадресные письма или открытки для пожилых из домов престарелых и других социальных учреждений. Послания можно опустить в специальные ящики, установленные в центральных отделениях связи, или передать оператору на почте. Клиенты Почты России также могут отправить в адрес пожилого человека или социального учреждения посылку, оформить денежный перевод или подписку на популярные издания.

1 октября почтальоны отправятся по адресам пенсионеров, в центры милосердия и другие социальные учреждения Кубани.

Справка. Проект Почты России «Ты не один!», призванный напомнить о связи времен и поколений, стал масштабным движением в стране. Акция, впервые проведенная в 2012 году, была признана одной из лучших социальных инициатив в России.

Пресс-служба «Почты России».