Вячеслав СевостьяновВячеслав Севостьянов – мой ученик. Два года он состоит в рядах Павловского станичного казачьего общества, дослужился до вахмистра и выходит на дежурства в составе дружины. Добавлю к его портрету и несколько иных, более мягких, человеческих штрихов.

Еще с детства Слава любил животных, ухаживал дома за большим аквариумом и его обитателями, занимался и птицами. Может, поэтому выбрал профессию ветеринара и после 9-ти классов СШ № 10 поступил в Армавирский зооветеринарный техникум. Потом, как подобает мужчине, прошел армейскую школу. Было это в Новочеркасске, он командовал пожарным отделением. Родители тогда даже получили благодарственное письмо от руководства части за хорошую службу сына.

Десять лет он отработал ветврачом на Павловском мясокомбинате, сегодня трудится в ОАО «Племзавод «За мир и труд».

Казак – почётный донор, а это значит, что его кровь не раз спасала жизни людей. Поэтому Вячеслав старается вести здоровый образ жизни, подает этим добрый пример друзьям и товарищам. И вообще он добропорядочный, ответственный парень, отличный семьянин. Очень любит супругу, сыночка и дочечку. Успевает ухаживать за большим домашним хозяйством – тут и овцы, и кролики, и куры. И, как в детстве, у него аквариум.

А вот как отзывается о Вячеславе руководитель ТОСа № 16 Людмила Швец: «Он живет в нашем микрорайоне, он – моя поддержка, опора в общественной работе. Первым откликается на призыв поучаствовать в субботнике. Проводит разъяснительные и профилактические беседы с соседями. Благодаря его неравнодушию мы вместе с ним смогли наладить ситуацию в двух неблагополучных семьях на участке. Сегодня Вячеслав помогает следить за общественным порядком на нашей игровой площадке. Спасибо ему!».

А. Деревянченко,

ветеран педагогического труда.

Фото из архива В. Севостьянова.