Конкурс «Лучший по профессии» проводится ежегодно с 2012 года, чтобы повысить престиж рабочих профессий и привлечь молодежь к обучению и трудоустройству. 

Нынешний конкурс состоит из двух этапов – регионального и федерального.

Участниками могут быть граждане Российской Федерации, стаж работы которых по профессии составляет не менее трех лет. Выдвигаются кандидатуры организациями, зарегистрированными в Краснодарском крае, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, а также их филиалами по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

По номинациям в конкурсе могут участвовать учащиеся выпускных групп образовательных учреждений, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам начального и среднего профессионального образования.

Участие – бесплатное.

Номинации регионального этапа конкурса определены следующие:

«Лучший токарь»;

«Лучший портной».

Методические материалы по порядку проведения конкурса размещены на сайте департамента труда и занятости населения края http://www.kubzan.ru/Home/TrudSf/Konkurs/konkprof.aspx

Для получения информации следует обращаться в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Павловского района по адресу: ст. Павловская, ул. Гладкова, 11, тел. для справок (886191) 5-49-99.

Р. Волошина,

начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «ЦЗН Павловского района.