Сотрудники лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Павловскому району за семь месяцев 2014 года к административной ответственности за нарушения установленного оборота оружия привлекли 53 владельца.
Одним из самых распространенных является «нарушение установленных законодательством сроков продления (перерегистрации), а также постановки оружия на учет». Согласно нормативно-правовым актам, регламентирующим оборот гражданского и служебного оружия, за один месяц до истечения срока действия выданных лицензий и разрешений владельцы предоставляют в ОМВД по месту учета оружия заявление и документы, необходимые для получения соответствующих бумаг.
Обращаю особое внимание, что в случае повторного правонарушения производится аннулирование лицензий и разрешений. Призываю владельцев оружия не прибегать к крайним мерам, своевременно проходить перерегистрацию оружия.
Несмотря на принимаемые меры по изъятию оружия из незаконного оборота, у определенной части населения все еще имеются на руках незарегистрированное оружие и боеприпасы.
О всех подозрительных лицах, автотранспорте, информацию о незаконно хранящемся оружии либо о совершенном или готовящемся преступлении прошу сообщать по телефонам: 02, 5-12-02, 5-25-68 и по «телефону доверия» 5-38-59.
К сведению лиц, имеющих и незаконно хранящих оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства: добровольная сдача освобождает от уголовной ответственности.

О предоставлении госуслуг
ОМВД России по Павловскому району доводит до сведения граждан, что предоставление государственных услуг, в том числе – в электронном виде, по линии лицензионно-разрешительной работы ведется сотрудниками ОМВД по адресу: ст. Павловская, ул. Ленина, № 16 по следующим дням: вторник, пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
Граждане могут получить интересующую информацию по телефону 8 (86191) 5-12-02.
Адрес электронного портала государственных услуг:
www.gosuslugi.ru.
О. Робертус,
инспектор группы лицензионно-разрешительной работы ОМВД России по Павловскому району.