Павловчанка набирает обороты

02-08-2014_32Ветеран труда, павловчанка Римма Мухамедовна Круглова стала постоянным консультантом газеты «Моя околица». Станичница дает полезные и доступные советы по преодолению авитаминоза, укреплению здоровья. Рекомендации Р.М. Кругловой потребителям, как сэкономить деньги при покупке товаров повседневного спроса, тоже нужны и своевременны.

В былые годы павловчанка сотрудничала и с нашей газетой.

О моряках замолвил слово

Бывший моряк, наш внештатник В.Ф. Гуркалов из Незамаевской рассказал о земляках, служивших на флоте, на страницах газеты «Честное пенсионерское».

Владимир Федорович познакомил читателей с Петром Васильевичем Головко. Он служил на подлодке, нёс дежурства у берегов Албании, в Средиземном, Эгейском и Адриатическом морях. А другой незамаевец, попавший на страницы «ЧП», – Виктор Андрющенко. Он был в составе первого боевого экипажа тяжелого атомного крейсера «Петр Великий».

Оба на гражданке связали жизнь с техникой.

И тётя премьер-министра

В честь Дня русского языка и 215-летия рождения поэта А.С. Пушкина в газете профсоюзов Кубани «Человек труда» вышла литературная страница. Её авторы – поэты, члены объединения «Пегас», сложившегося вокруг краевого издания.

Среди них – имена, известные и павловчанам. Это Любовь Мирош­никова, казачьи сказы которой недавно вышли из печати. Борис Сальников – бывший редактор, а сейчас нештатный корреспондент газеты «Степные зори» Ленинградского района, книги которого тоже периодически издаются. И, конечно, тетя премьер-министра России Светлана Медведева. О ней не раз писало «Единство» как о неординарной личности, детство которой прошло в станице Новолеушковской.