Недавно для моей родной станицы Новопластуновской произошло очень важное событие. Землячка Екатерина Смолка успешно окончила Краснодарский университет МВД России. И побывала в Кремле на встрече с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

Пришлось поволноваться Кате, когда из департамента государственной службы и кадров МВД пришло письмо, а в нём – приглашение. Вместе с девушкой отправились в столицу еще пять «золотых» выпускников профильного вуза. А собрались представители лучших российских военных учебных заведений. В их распоряжение предоставили три прекрасных зала – фуршетный стол кубанского вуза вместе с московским и питерским находился в Георгиевском зале, третьем по счету. После вступительной речи глава страны подходил к каждому столу с поздравлениями. Это так волнительно и памятно на всю жизнь!

Мы, соседи Кати, всегда знали, что своей старательностью, трудолюбием, знаниями она добьется в жизни успеха. Так оно и случилось. Сегодня она уже устроилась на работу в отдел МВД по Павловскому району. Мудрых тебе наставников и в добрый путь!

В. Головко.

Ст. Новопластуновская.