Вазген Шушанян

Вазген Шушанян

и главное – молодой Вазген Шушанян работает в родной средней школе № 10. Его наставниками, передавшими ему любовь к природе, походам, спорту, стали географ Т.А. Миронец и физрук В.М. Шпак.

Поступив в Краснодарский государственный университет физкультуры, спорта и туризма, Вазген собирался быть футбольным тренером. Но судьба распорядилась так, что после вуза с 2009 года преподает в школе.
Нравится общаться с детворой. Признается, что много среди его учеников ребят со слабым здоровьем, да и трудно порой оторвать их от мобильников, компьютеров, телевизоров:
– Только личная самоотдача, интересные уроки, соревнования, помогают увлечь за собой нынешних подростков. Конечно, хорошо, что школьный спортзал отремонтирован. Теперь у нас комфортно, есть раздевалки, хорошее освещение, полы. Спасибо строителям, их руководителю И.Н. Ямушеву, нашему директору Т.Н. Есипенко. Открыт и тренажерный зал, который с удовольствием посещают ребята. Во дворе школы – современная площадка. Так что все условия для занятий есть.
Кроме уроков, веду секции волейбола, футбола, настольного тенниса, бадминтона. Наши результаты – победы, призовые места в районных турнирах, зональных состязаниях. Особенно хорошо выступаем в бадминтоне (девочки), настольном теннисе (юноши), волейболу (девочки). Около тридцати спортсменов награждено грамотами. Отмечу лидеров, активистов – Валерию Алиеву, Алину Чубову, Алевтину Кулиш, Семена Лугинца, Дмитрия Волкодава, Максима Давиденко, Дениса и Данила Вертиковых.
Трудится Вазген в тесной связке с коллегой Александром Волокитиным. Учителя всегда выезжают на турниры вместе, помогают друг другу в судействе.
Есть одна мечта у педагога из СШ № 10 – возобновить состязания между учителями физкультуры района, чтобы перенять опыт друг у друга не на бумаге и не в классах, а на площадках. Надеюсь, что этому суждено сбыться. А еще желаю моему ученику, ныне преподавателю, отличному спортсмену и семьянину побед и удач!
А. Деревянченко,
ветеран -педагог.