Воспитатель Евгения Викторовна Тюрева с малышами Фото из личного архива воспитателя

Воспитатель Евгения Викторовна Тюрева с малышами
Фото из личного архива воспитателя

Е.В. Тюрева нашла себя в общении с маленькими детьми. Уже третий год работает воспитателем в детском саду № 18 ст. Павловской.

В него она когда-то ходила сама. Евгения Викторовна окончила СШ № 3, затем была учёба в Ленинградском педагогическом колледже, где получила профессию учителя начальных классов. Сейчас заочно обучается в Армавирской педагогической академии. Финалист профессионального районного конкурса «Воспитатель года-2014».

Любовь к малышам впитала, можно сказать, с молоком матери, которая тоже – педагог. С детства мечтала стать воспитателем или учителем. В её группе 25 малышей.

К ребятам иду с радостью, – делится Евгения Викторовна. – Утром вижу их улыбки, и любые невзгоды отступают, настроение поднимается.

Очень помогает молодому специалисту поддержка семьи и коллектива дошкольного учреждения. Детский сад работает по инновационной программе развития духовно-нравственных качеств дошкольников. Воспитатели используют новейшие технологии в экологическом и трудовом воспитании.

Малышей Евгения Викторовна знакомит с правилами этикета, учит быть добрыми и заботливыми к близким и сверстникам. Дети с удовольствием ухаживают за цветами, наблюдают за их ростом, любуются окружающим миром и берегут его. Все это отражено в проекте, который педагог разрабатывала на примере устного фольклора.

По-особому выстроена работа с родителями. Например, в День защиты детей мамы и папы под руководством Е.В. Тюревой стали участниками театрализованного развлечения «Репка». Воспитателя уважают родители, прислушиваются к её советам и рекомендациям по воспитанию детей. Со спокойным сердцем доверяют девочек и мальчиков доброй «Жене Викторовне», так ласково называют они педагога.

Сама Евгения – незаменимый участник всех праздников и утренников для воспитанников. Будь то Яблочный Спас, новогодние представления или праздник для мам. Но в каких бы ролях она ни появлялась на праздниках, ребята всегда узнают её по тёплой интонации голоса.