Чтобы не было бедыУважаемые граждане! В крае на территории всех муниципальных образований установилась чрезмерная пожароопасность 5-го класса.

Администрация района предупреждает об административной ответственности за разведение костров, предусмотренной статьёй 20.4 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», ущербе, иногда невосполнимом, который может быть нанесен пожаром.

Помните, самым эффективным способом защиты от пожара является его предупреждение. О выявленных фактах сжигания мусора, листвы и иных фактах незаконных действий необходимо немедленно проинформировать участкового уполномоченного полиции и администрацию поселения.

В соответствии с Законом «О пожарной безопасности» определены и конкретные обязанности граждан, в том числе и по принятию мер по тушению пожаров до прибытия подразделений пожарной охраны с использованием первичных средств пожаротушения. Нехитрый перечень вышеуказанных средств утвержден нормативным актом главы вашего поселения. Вот из чего он состоит:

огнетушитель достаточной емкости;

лом или багор;

лестница;

отрезок шланга с быстроразъёмным соединением.

Этот минимальный перечень может избавить вас от горя и убытков.

А. Мельников,

глава муниципального образования Павловский район.