На территории района в текущем году выявлено 67 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, из них 25 связаны с техническими неисправностями. За нарушения законодательства в сфере пассажирских перевозок к административной ответственности привлечены 8 должностных и 4 юридических лица.

Имеют место нарушения ПДД со стороны водителей автобусов: эксплуатация с техническими неисправностями, в том числе – вышедшими из строя рулевым управлением, внешними световыми приборами, заблокированными запасными выходами, нередко отсутствуют тахографы.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Павловскому району совместно с ротой ДПС, другими заинтересованными службами с 18 по 27 августа 2014 года на территории района проведет 2-й этап профилактического мероприятия «Автобус».

Его цель – предупреждение ДТП с участием автотранспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, и пресечение нарушений требований нормативно-правовых актов в области безопасности дорожного движения должностными лицами, индивидуальными предпринимателями и водителями.

В. Блажко, А. Бардик,

руководители ОГИБДД и РДПС ст. Павловской.