Супруги Шарамовы - 55 лет вместе

Супруги Шарамовы – 55 лет вместе

В первую субботу августа жителей железнодорожного посёлка Сосыка ждал сюрприз от главы района А.В. Мельникова – подарочный сертификат на приобретение и установку на улице Луговой детского игрового оборудования.

На вечере в честь дня микрорайона и профессионального праздника железнодорожников гостей – представителей районной и  сельской администраций, депутатов  – встретили хлебом-солью квартальная Т.В. Плахотя и её помощница Н.В. Спичак.

На площади собрались представители разных поколений, чья жизнь так или иначе связана с железной дорогой, а также их друзья и родственники. С профессиональной датой поздравили путейцев, электриков, вагонников и других специалистов. Присутствовали ветераны труда, которым начальник станции М.Ю. Чиж вручил подарки. Это приёмосдатчики Валентина Павловна Кулиш, Ольга Александровна Савченко, Любовь Ивановна Германенко, Сергей Григорьевич Бородин, оператор Татьяна Григорьевна Жбанова, дежурные по станции Екатерина Евгеньевна Беспалая и Елена Михайловна Посметухова, составитель поездов Алексей Фёдорович Мартыненко, вагонник Алексей Михайлович Самойлик. Отмечены были и нынешние передовики Сергей Юрьевич Немкин, Андрей Николаевич Казимир, Николай Иванович Печенежский, Виталий Николаевич Карпец и Сергей Михайлович Иванов.

Начальник службы путейцев Тихорецка Д.Г. Панченко поблагодарил за работу Виктора Васильевича Штепа и Владимира Ивановича Бакуменко.

Вечер получился по-настоящему праздничным. Подарили радость собравшимся образцовый хореографический ансамбль Дворца культуры «Улыбка» (руководитель Г. Копрякова), коллектив чирлидеров (О. Власова), группа «Грани» (В. Боршевич) и её солисты Н. Ефанова, М. Гупало и С. Киссиров, народный ансамбль «Карусель» (Ю. Ткаченко) и его солистка Т. Гриценко. На саксофоне играл А. Петрухин. Пели вокальные ансамбли «Надежда» сельского клуба «Колос» (Н. Гордиенко) и солистка О. Барская, «Девчата» (С. Северина). Ведущими были А. Голубенко и О. Сухацкая. Сценарий составила директор сельского клуба хут. Нового В. Киссирова. Помогли в проведении мероприятия спонсоры А.А. Баранник, А.Г. Чигирин, С.Е. Егоян, Е.А. Кваша, В.П. Проценко, А.В. Петрухин, Л.В. Басенко.

Важен был и настрой самих жителей. Многие собравшиеся искренне радовались празднику, который пришёл к ним прямо домой. Приятно было наблюдать довольные улыбки на лицах. Для многих в этот вечер выпала возможность отвлечься от повседневной рутины домашних дел, встретиться с друзьями, повеселиться.

Чествовали на празднике и семейные пары. Слова признательности прозвучали в адрес коралловых юбиляров. Это супруги Игорь Анатольевич и Любовь Ивановна Гермоненко. Они 35 лет вместе, воспитали двоих детей и помогают четверым внукам. 40 лет прожили в любви и согласии Владимир Ильич и Ольга Васильевна Коваленко. Воспитали сына, который подарил им двоих внуков.

А супруги Андрей Иванович и Алла Стефановна Штука отметят в этом году 50-летие супружеской жизни. Воспитали двоих детей, помогают пятерым внукам. В семье Василия Стефановича и Лидии Григорьевны Шарамовых, которые в ноя-бре отпразднуют 55-летие супружеской любви и верности,  двое детей, трое внуков и столько же правнуков. Валентин Викторович и Евдокия Алексеевна Фидри  живут вместе 60 лет, вырастили троих детей, пятерых внуков и семерых правнуков. Не забыли и о самой молодой супружеской паре. Это Владимир и Алла Пугачёвы, которые празднуют пока только медовый месяц. После все юбиляры исполнили общий медленный танец.

Для поздравления активистов на сцену пригласили заместителя главы Павловского сельского поселения Д.Н. Пуховского. Вручили подарки активным жителям посёлка медработнику Алле Никифоровне Матрёнич, педагогу Лидии Ивановне Шелуха,  капитану полиции Анатолию Васильевичу Вертикову. А ещё были отмечены строитель и шахматист Сергей Вазгенович Шушанян, кулинар Михаил Геннадьевич Панченко, начальник отделения связи Елена Васильевна Лавринович.

За образцовое содержание придомовой территории жители микрорайона получили благодарственные письма. В числе награждённых супруги Панченко, Алейниковы, Дуб, Шевченко, Пикула, Денисенко. Активные тосовцы Вера Владимировна Матчанова, Валентина Николаевна Панченко, Галина Георгиевна Высоцкая также не остались без подарков. Для них поздравительные слова прозвучали квартальной Татьяны Владимировны Плахотя. Как и любое массовое мероприятие организовать праздник посёлка было  непросто. Пригласить артистов, жителей,  юбиляров, подготовить подарки,  накрыть столы, да и просто убрать территорию до и после  – и это еще не весь список дел квартальной Т.В. Плахотя. Очень кстати была помощь Н.В. Спичак и других активистов.

Сцену оформили шарами, расставили скамейки для зрителей, накрыли столы со сладостями, а после концерта и торжественной части началась дискотека. В итоге получился хороший вечер семейного отдыха.

Н. Кандаурова.