12-08-2014_11  Окружающий мир красив и интересен, но полон различных опасностей. Как их избежать узнали ребята из лагеря «Мечта» СШ № 3. Для них провели день безопасности.

На линейке сотрудник батальона ДПС В.А. Савченков напомнил о правилах безопасности на дороге и вручил командирам отрядов яркие запоминающиеся памятки. Их ребята поместили в отрядные уголки. Затем в актовом зале педагог Е.М. Ровная провела устный журнал «Безопасное лето». Школьники увидели красочные презентации и ответили на тематические вопросы.

Члены летнего клуба читателей (руководитель А.М. Бутко) подготовили библиотечный урок «Путешествие светофорчика». А отряд «Почемучки» (5в и 6а) в детском саде № 15 провел с малышами игры по правилам безопасности. Завершился день конкурсом рисунков на асфальте и роликовым шествием с рекламными проспектами.

Окно в мир

Четвёртый день работы лагеря «Мечта» (СШ № 3) был посвящён сказкам. Е.М. Ровная для шести команд провела интеллектуальный бой «Что за прелесть эти сказки!». Интересными оказались и задания для капитанов («Дополни имя сказочного героя», «Узнай сказку по его отрывку», «Весёлый наборщик», «Путаница»).

А ребята из отряда «Почемучки» (5в, 6а) стали гостями школьного библиотечного клуба (руководитель А.М. Бутко), где и поучаствовали в викторине «О сказке в шутку и всерьёз». Завершился день театральным марафоном. Юные актёры инсценировали известные русские народные сказки.

О. Долгая,

педагог СШ № 3.