В администрации  Павловского сельского посе-ления провели очередное совещание с руководителями территориального общественного самоуправления.

На повестке дня было много вопросов. Один из них – помощь беженцам с юго-востока Украины. Это в основном женщины с детьми, прибывшие к своим родственникам.

Как всегда было уделено внимание благоустройству и санитарному состоянию населенных пунктов. Речь шла о ремонте улиц и пешеходных дорожек, прокладке новых тротуаров, монтаже уличного освещения, водоснабжении, ремонте многоквартирных домов, соблюдении санитарного режима. Отмечена большая работа, проведенная администрацией в весенне-летний период. Отремонтированы основные улицы, установлены детские площадки, наведен порядок в многоквартирных домах. Но, к сожалению, весь намеченный объем работ выполнить сразу не удалось. Благоустройство будет продолжено.

В настоящий момент, подчеркивалось на совещании, необходимо решительно бороться с сорной растительностью, в первую очередь с амброзией, а также коноплей.

Вопросы обсуждались бурно. Тосовцы говорили о наболевших проблемах, вносили предложения, как эффективнее их решать.

В заключение совещания ведущий специалист администрации А.И. Яценко напомнила, что 14 сентября – выборы главы и депутатов Совета поселения. Предстоит серьезная предвыборная кампания. И без помощи активистов ТОСов здесь не обойтись. Они должны сами проявить активность и пригласить на избирательные участки жителей своих кварталов.

Л. Рулёва,

руководитель ТОСа № 21 «в».