Собственное расследование,или велосипед – за 150, а «Аdidas»  –  за 500 рублей.

Вещи, даже в виде средств передвижения, со временем сильно обесцениваются,  ну а то, что сработано «под фирму», не может стоить дорого по определению.

Один неприкаянный  гражданин пришел к соседу-пенсионеру. Спросил: нет ли выпить? Горячительное нашлось. Сели во дворе и стали бражничать. Вечером хозяин пошел спать,  не забыв накинуть на двери навесной крючок. Оставил гостя во дворе.

Утром, проснувшись, пошел проведать  другого знакомого. Когда вернулся домой, обнаружил исчезновение кроссовок черного цвета со словом «Adidas» на дерматине (успел надеть только  пару раз), старого-престарого велосипеда и нескольких сотен  пенсионерских денег, которые хранились под клеенкой на столе. Как будто корова языком слизала и 20 куриных яиц.

Решил провести собственное расследование. Прошелся по родной улице,  расспрашивая соседей о пропавших вещах. Не видели ли? Опрос оказался результативным. Один наблюдательный сосед обратил внимание, как его собутыльник выкатывал из двора велик 1980 года выпуска. Догадаться об остальном не составило особого труда.

Отдал тому, кто выложил горе-продавцу 150 целковых, ту же сумму, и забрал любимый велосипед. Поехал на нём писать заявление  в полицию.
Дело по уголовной статье уже возбуждено.

В. Федоренко,

следователь СО ОМВД России.