Обладатели золотых значков ГТО (слева направо): Владимир Попов, Юрий Шедогуб, Карина Кучер, Антон Поддубный, Иван Царёв.

Обладатели золотых значков ГТО (слева направо): Владимир Попов, Юрий Шедогуб, Карина Кучер, Антон Поддубный, Иван Царёв.

Уровень физической подготовки и степень владения практическими умениями физкультурно-оздоровительной и прикладной направленности продемонстрировали на спортивной площадке СШ № 3 ст. Павловской учащиеся школы и сотрудники местного отделения ДОСААФ.

В программе – бег, подтягивание, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки и метание гранат. Испытания проходили с учётом возрастных категорий (с 16 лет до 51 года и старше). Предыдущая сдача норм «Готов к труду и обороне» в районе проводилась около 20 лет назад.

Организовал соревнования председатель местного отделения ДОСААФ В.Н. Кисляков. В этом ему помогали учителя физкультуры СШ № 3. Мероприятие пропагандировало здоровый образ жизни и  призвано было повысить интерес молодёжи допризывного и призывного возрастов к развитию физических и волевых качеств, к защите Отечества.

Лучшим вручили значки ГТО и удостоверения. Так, из  десяти  сотрудников               ДОСААФ (среди них были и женщины) двое получили золотые  значки и семеро – серебряные. Из 10 девушек одна получила значок I ступени и шестеро – II ступени. Столько же было и парней: по два участника заслужили значки I и II ступени. Несмотря на то, что в подобном мероприятии многие из присутствующих участвовали впервые, результаты порадовали членов жюри.

Н. Кандаурова.

Фото М. Касьяна.