С целью привлечения внимания налогоплательщиков налоговыми органами Краснодарского края проводится ежегодная акция «Выбери жизнь без долгов», включающая в себя целый ряд мероприятий, направленных на активизацию уплаты гражданами имущественных налогов.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Краснодарскому краю с июля по ноябрь 2014 г. предоставляет возможность получить любую информацию по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов в максимально короткое и удобное для себя время, обратившись в кабинет № 1 в здании налоговой инспекции. Так же узнать о льготах по налогам для отдельных категорий граждан.

Информацию о задолженности, уплате и исчислению по налогам можно получить не только в налоговой инспекции, но и не выходя из дома. С помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», доступному каждому на сайте ФНС России www.nalog.ru, можно увидеть полную информацию об объектах собственности, не затратив силы, время и деньги на поездку в инспекцию. Для этого необходимо лично обратиться в Межрайонную инспекцию ФНС России № 3 по Краснодарскому краю в кабинет №8, для подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика», получить регистрационную карту и доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика».

Справки по телефонам: по вопросам исчисления имущественных налогов – 3-26-41; по вопросам подключения и работы Интернет-сервисов ФНС России – 5-38-44, 3-50-10.

И. Фролов,

заместитель начальника МРИ ФНС России № 3 по Краснодарскому краю.