3 августа Павловский сахарный завод начал переработку свеклы, а на другой день смена Андрея Волошина выдала первые тонны готовой продукции.

Операторы-варщики Александр Геннадьевич ЧУЧЕНКО и Гулия Кузиевна БУТКО

Операторы-варщики Александр Геннадьевич ЧУЧЕНКО и Гулия Кузиевна БУТКО

В прошлом году павловчане переработали 387 тысяч тонн свеклы, выпустили 45,9 тысячи тонн сахара. Это – восьмой результат среди 15 заводов Кубани. В нынешнем году есть возможность превзойти показатели, так как на полях нашего и соседних районов созрел хороший урожай свеклы.

О том, как подготовилось предприятие к сезону, рассказали заместитель директора Алексей Марченко и главный инженер Сергей Шрамко.

На ремонт завода и приобретение нового оборудования было израсходовано 40 млн рублей собственных средств. Введена в строй станция дефекации сока второй сатурации, которую монтировали три месяца, заменена станция управления центрифугами первой продукции, отремонтирован корпус диффузионного аппарата № 2, приобретен фронтальный погрузчик для подачи свеклы в завод.

Более 400 человек были задействованы на этих и других работах. Руководители предприятия затрудняются назвать лучших, так как подавляющее большинство людей трудилось добросовестно. Как, впрочем, и сейчас – в начавшемся сезоне.

В. Иванов.