12-08-2014_25С февраля 2014-го молодёжный совет при главе сельского поселения возглавляет студентка 5-го курса Кубанского госуниверситета физкультуры, спорта и туризма А.А. Павленко.

В совете – 10 человек. Собираемся ежемесячно. Периодически, когда подводим итоги, на наших заседаниях присутствует глава поселения, – говорит Александра. – Основная наша цель – организовать работу и досуг молодых людей. В станице таких около 70 человек. Часть их уже закончила школу, остальные – старшеклассники.

Что конкретно делаете?

Организуем дискотеки в СДК и различные мероприятия, в том числе – патриотические. Поздравляем наших местных ветеранов Великой Отечественной войны (таких – трое), тружеников тыла, афганцев. Последним недавно торжественно вручали медали – в честь 25-летия вывода войск из страны. Белили и сажали деревья в парке и на стадионе. Заложили аллею славы перед СДК – за мемориалом, красили спортивные сооружения. Немало нашей молодежи учится, но на выходные многие приезжают домой. Устраиваем небольшие пикники на берегу реки, жарим там сосиски и шашлык, купаемся и загораем.

С 1 июня по вечерам начала действовать дворовая молодежная площадка – с 18 до 21.30. Её посещают около 25 человек. Их ждут различные игры, конкурсы и прочие развлечения.

Что будете делать по окончании вуза?

Вернусь домой и продолжу свою нынешнюю работу.