Ирина Борисовна ТертицаЗавершился краевой конкурс приоритетного национального проекта «Образование». Учитель начальных классов СШ № 2 Ирина Борисовна Тертица стала победителем. Премию она получит в октябре в День учителя. 

Были два тура – очный и заочный. За представление методической системы работы павловчанка получила максимальный балл.

Участие в конкурсе требовало много сил и времени. За помощь и поддержку учитель благодарна директору Р.В. Кадырову, своему наставнику, заместителю директора В.А. Милосердовой, руководителю районного информационно-методического центра О.Р. Мазаевой.

Стать учителем Ирина Борисовна мечтала с детства. Школьницей любила организовывать концерты, собирать вокруг себя детвору. Сначала окончила педагогический колледж ст. Ленинградской, затем была учёба в Армавирском педагогическом университете.

Детская мечта наконец осуществилась. Началась её педагогическая деятельность 12 лет назад в СШ № 1, где работала хореографом и психологом. Ещё руководила школьной группой чирлидеров, которая среди школ района становилась лучшей. С 2010 года работает в СШ № 2 учителем начальных классов.

Ирина Борисовна находит время и для хобби. Это хореография. В детстве десять лет занималась в ансамбле «Родничок» в Доме творчества. Затем сама стала вести кружок «В вихре танца», а в казачьих классах – «Весёлые танцы казачат». Ни один праздник, особенно в начальной школе, не обходится без её помощи. Танцует сама и учит школяров. На новогодних представлениях Ирина Борисовна зажигательными танцами создаёт настроение.

Активно участвует в творческих и профессиональных конкурсах. В 2012-2013 годах была победителем на муниципальном уровне в конкурсах «Мой лучший урок» и «Учитель года Кубани» в номинации «Основной конкурс». Становилась призёром краевого конкурса лучших классных руководителей. На региональном уровне её авторские уроки «Красота кубанского костюма» признаны лучшими. Много и других наград в «копилке» педагога.

За активное участие в различных мероприятиях была награждена грамотой министерства образования и науки Краснодарского края.

Кроме того, активно занимается исследовательской деятельностью. Работы её учащихся признавались лучшими на муниципальном, зональном, региональном и федеральном уровнях. Отличились её воспитанники и в предметных олимпиадах.

Педагогическое кредо: «Найти в каждом ребёнке талант, взрастить, оберегать и постоянно развивать» – помогает Ирине Борисовне в работе.

Н. Кандаурова.

Фото из личного архива педагога.