Л.Д. Ткаченко (слева) и С.М. Совтус

Л.Д. Ткаченко (слева) и С.М. Совтус

Коллектив у нас небольшой – 10 человек, семеро – творческие работники. Очень хорошо знают свое дело худрук С.И. Кочеткова, руководитель эстрадного кружка О.А. Андриенко, зав. детским сектором Ю.Н. Винник. Особо хотелось бы отметить звукооператора А.В. Орловского. Он у нас – мастер на все руки. На нем среди прочего – тяжелая работа по СДК: он и ступеньки забетонирует, и траву на территории выкосит. В общем, палочка-выручалочка.

С вашей точки зрения, какое культурное мероприятие в 2014-м оказалось наиболее успешным?

Наверное, это комплекс мероприятий к 69-й годовщине Победы: митинг, огонёк для ветеранов и тружеников тыла, а вечером – народные гулянья и концерт современной песни о военном времени.

В апреле удачно отметили 105-летие со дня образования СШ № 13. Подготовили совместно со школой единый сценарий. В нем нашли отражение и история учебного заведения, и его выпускники (от полувековой давности и более поздних). Потом – концерт и вечер чествования педагогов.

У вас в СДК нет танцевального коллектива?

К сожалению. Был лет 10 назад. Очень хотелось бы вернуть, да нет ставки хореографа, иначе давно бы уже пригласили человека.

В каком состоянии здание СДК изнутри и снаружи?

Как сказать… Ремонт фасада сделали в 2008-м, а внутри надо многое менять – полы кое-где, двери, кресла в зале – им уже 41 год, как и всему зданию. Но все дорого, а денег нет. Только «одежда сцены» стоит около 450 тысяч.

Как вам работается с главой поселения?

Очень легко! Сергей Викторович сразу же откликается на все наши просьбы, но надо понимать одно: возможности его ограничены.