Нашла коса на каменьРаньше те, кто воровал  «по месту работы», назывались несунами. Кажется, время таких людей не прошло. Подтверждение  – случай в ЗАО «Колос».

Человек работал в хозяйстве механизатором. Орудие труда – колёсный трактор. На прицепе-контейнеровозе доставлял помидоры, собранные на поле, на завод плодоовощных консервов «Техада» на переработку.

В самый последний день июля у перевозчика возник план: а почему, собственно, не позаимствовать томаты для собственных нужд, если есть такая возможность? Позвонил родственнику. Тот согласился. Договорились о встрече. Подельнику надлежало подъехать с ведром, мешком и железным корытом к трактору с прицепом. Произойти это должно было в промзоне. Родственник был точен. Подъехал к трактору, и вдвоём приступили к погрузке. В пылу работы не успели заметить, как к ним приближается  автомобиль «Нива». На нём, как оказалось, ехал начальник охраны ЗАО «Колос». Предложил открыть крышку багажника. Вызвал полицию. Вес похищенных витаминов составил 62 килограмма.

Возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В. Федоренко,

следователь СО ОМВД России по Павловскому району.