Как приятно читать и писать о тех людях, которые прошли рядом друг с другом много лет                           с честью, достоинством, большой любовью и нежностью.

СОЛЯНИК. Иван Дмитриевич и Антонина Григорьевна Проживших 50 лет вместе не так уж и много. Хочу рассказать о доброй, хорошей семье Соляник. Иван Дмитриевич и Антонина Григорьевна недавно отметили золотую свадьбу.

Глава семейства родился в станице Платнировской. Закончил восьмилетку и решил стать электриком. Поступил в Краснодарское техническое училище. Тогда, чтобы восстанавливать хозяйство, очень были нужны трудовые руки. Мечтал вернуться домой и помогать родителям. Но судьба распорядилась иначе. Молодого специалиста направили в Павловскую. Он стал трудиться на ремзаводе электриком, жил на съёмной квартире. Работа нравилась, и энергичный парень сразу показал себя примерным и трудолюбивым. Когда начали строить откормбазу, Ивану предложили перейти туда.

С Антониной Кваша познакомились случайно. Пришёл на базар за картофелем, увидел худенькую светловолосую девочку. Она после школы работала на стройке, нужно было кормить брата и сестру.

– Не было ни одной минуты сомнения, что она будет моей, – вспоминает Иван Дмитриевич. – Ведь это была любовь с первого взгляда.

Через два месяца после той встречи они поженились. Сняли квартиру. Когда открылся Павловский консервный завод, перешли туда. Вскоре родились дочки Валя и Люда. У каждой сейчас замечательные семьи.

Долгие годы семья Соляник трудилась на консервном заводе. Директор предприятия А. Митрохин, когда сдавался дом для рабочих на ул. Советской, предложил выделить им двухкомнатную квартиру. Сколько радости было!

Супруги награждены званием «Ветеран труда». И на пенсию они ушли вместе. А ещё Антонина Григорьевна много лет сдавала кровь, чтобы спасать людей. Теперь она заслуженный донор Кубани.

Годы берут своё, но, как и прежде, друг без друга не могут прожить ни дня. Помогает им во всём старшая дочь Валентина. Людмила живёт и работает в Краснодаре, но родителей не забывает. Вот и на юбилее собралась дружная многочисленная семья. У бабушки и дедушки трое внуков и две правнучки, Лера и Диана.

В июле у Антонины Григорьевны был ещё один юбилей – 75 лет. Родные и близкие поздравили дорогих юбиляров и пожелали им счастья, здоровья и любви.

В. Редина.

Ст. Павловская.

Фото автора.