Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Краснодарскому краю проводит надзорно-профилактическую операцию «Выборы».

Сотрудники отделения выполняют мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках, расположенных на территории района, а также пожарно-тактические занятия и учения, тренировки по плану эвакуации людей в случае пожара. Проверяют противопожарное состояние всех помещений избирательных участков, наличие автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей в случае возникновения возгорания, исправность средств пожаротушения (огнетушители, внутреннее и наружное противопожарное водоснабжение, наличие двух эвакуационных выходов) и телефонной связи. Проводят инструктажи с персоналом избирательных участков по действиям в случае возникновения пожара, включая порядок применения первичных средств пожаротушения.

Ответственность за выполнение противопожарных мероприятий на избирательных участках несут руководители организаций и учреждений, которым принадлежат здания, где размещаются участки. При наличии нарушений, которые могут послужить причиной пожара, включая состояние путей эвакуации, незамедлительно будут применяться исчерпывающие меры  по их устранению в соответствии с действующим законодательством РФ.

А. Павлюк,

начальник отделения пожарной                  деятельности Павловского района,               подполковник внутренней службы.