Виктор Иванович Сидоренко родом с хутора Красного, из многодетной семьи. Работал с ранних лет в сельском хозяйстве, собирал в саду фрукты, выполнял разные задания в бригаде. Окончил местную восьмилетку, поступил в Ростовское профтехучилище, получил специальность техника-наладчика. В ПТУ  показал себя активистом – не зря же ему доверили обязанности комсорга. Армейскую закалку получил на Дальнем Востоке.

Возмужавший парень решил продолжить учебу, правда, заочно. Трудился в МСО водителем и  получал образование техника-механика в Брюховецком сельхозтехникуме. С 1981 по 1990 годы по направлению коллектива зарекомендовавший себя с хорошей стороны Виктор Иванович трудился в отделе внутренних дел.

Но вернулся к выбранному пути – специальности механика. Работал начальником мастерских в автоколонне №1488, заведовал гаражом, исполнял обязанности главного инженера. Был и профсоюзным лидером. На добровольных началах являлся внештатным сотрудником батальона ДПС, его наградили массой знаков по службе. Не раз его снимок попадал на Доску почета автоколонны. Как лучший старший механик  получил грамоту Министерства транспорта РФ, среди его наград и медали «Ветеран труда», «100 лет профсоюзам России» и др.

Вот уже четыре года Сидоренко в Павловском станичном казачестве. Сотник – помощник атамана общества по патриотическому воспитанию молодежи. Он – один из инициаторов установки памятника погибшим в 1920 году кубанским казакам в станице Егорлыкской и налаживания дружеских связей с донскими братьями. Лично награжден Войсковым донским атаманом В.Г. Водолацким, имеет много знаков отличий кубанского Войска.

Сложилась у Виктора Ивановича и крепкая семья. Вы-росли дочь и сын. Супруга трудится соцработником в «КЦСОН». Находится время у казака и на любимые рыбалку и охоту. Лично знаю павловчанина, отмечаю его порядочность, сердечность. На таких, как Виктор Иванович, стоит держать равнение в казачьем обществе.