Лагерь «Чемпион» при СШ № 10 работал три месяца. О первых двух сменах я рассказывала. Пришло время поведать, что интересного было в третьей.

По традиции с утра – зарядка под руководством учителей А.В. Волокитина и В.С. Шушаняна. Медицинский осмотр ребят проводила Д.В. Тищенко. Затем прогулка по дорожке здоровья – и день в лагере начался.

Блок встреч, наверное, самый увлекательный. К школьникам обязательно наведывались гости. С рассказом о 100-летии Первой мировой войны, о подвигах казаков выступил давний друг и наставник подъесаул Ю.А. Юрченко. Инспектор по делам несовершеннолетних А.В. Полухин напомнил о «детском» законе № 1539, а инспектор дорожного надзора В.А. Головко – о безопасном поведении на проезжей части.

В день спорта были велогонки, соревнования по настольному теннису и туризму. День моделей – это конкурс на фантазию в придумывании одежды из мешковины, бумаги, крышек. Но и как без дня Нептуна, концерта, экскурсий, походов!

Школьники остались благодарны воспитателям Л.К. Тищенко, В.С. Голеву, Р.В. Шкода, А.В. Трещалиной, Г.Н. Василенко, Т.А. Миронец, начальнику лагеря С.П. Семенько, вожатым (особенно брату и сестре Д. и В. Ендовицким). Вкусно готовили для детворы повара под началом С.А. Титовой.

Прощай, «Чемпион», до следующих больших и любимых каникул!

А. Деревянченко.

Ст. Павловская.