По три встречи с избирателями ежедневно проводит кандидат на должность главы Новолеушковского сельского поселения Александр Кагальницкий. Вместе с ним бывают в трудовых коллективах действующий председатель Совета поселения Александр Ляшенко, кандидаты  в депутаты  атаман Новолеушковского хуторского казачьего общества Владимир Ралко  и заместитель начальника пожарной части Юрий Баранов.

В Доме культуры собрались работники управления социальной защиты населения и жители близлежащих домов – всего около 50 человек. Многолюдно было и на встречах  с кандидатами в подразделениях ЗАО «Путиловец Юг» и в газовой службе станицы.

Жителей волнует ряд вопросов. В первую очередь водоснабжение домов на улицах Кирпичной и Северной. Кандидаты пообещали решить эту проблему. Уже приобретены новые трубы, к замене старого изношенного водопровода приступят в конце года.

К улице Кирпичной примыкает грунтовая полевая дорога, по которой автомобили  ЗАО «Путиловец Юг» перевозят сахарную свеклу и кукурузу на силос.  Клубы  пыли окутывают дома жителей –  подчас даже дышать трудно.  Какой выход из положения? Предложено водителям грузовиков при въезде в станицу значительно сбрасывать скорость движения, тогда и пыли будет меньше.

На одной из встреч вспомнили о зиме этого года, когда метель парализовала  движение автомобилей на улицах  и дорогах. Чтобы заносы не застали врасплох, считают избиратели, нужно заранее привести всю снегоочистительную технику в порядок. С их мнением солидарны и кандидаты.

Подобные встречи с людьми в Новолеушковском сельском поселении продолжаются.

Около 20 работников ООО «Кубаньзернопродукта» пришли на встречу с кандидатом на должность главы Северного сельского поселения Борисом Зуевым и его однофамильцем кандидатом в депутаты Совета поселения директором этого агропредприятия Алексеем Зуевым. Первый уже девять лет работает в должности главы, второй  столько же является депутатом.

Кандидаты отчитались о работе, о том, что сделано за эти годы по благоустройству и социальному развитию населённых пунктов, ответили на многочисленные вопросы избирателей. Жители хутора Красного интересуются, когда будет отремонтирована подъездная дорога к их населённому пункту со стороны посёлка Северного. Борис Зуев пояснил, что эта дорога «бесхоз-ная», на балансе поселения не стоит. Он обратился к депутатам районного Совета Магомеду Нурудинову и Сергею Богатырёву с предложением  обсудить данную проблему на сессии, с тем чтобы принять решение о включении дороги в собственность Павловского района.

Говорили хуторяне и о низком давлении в водопроводной сети. Заказана проектно‑сметная документация на строительство новой водонапорной башни за счёт средств поселения. Работы планируют начать уже нынешней осенью.

Кандидат в главы сельского поселения пообещал избирателям, которые жаловались на низкое напряжение в электросети, обратиться к руководству Павловского РЭС и попросить их разобраться в данной ситуации.

В эти дни регулярно встречаются с избирателями  кандидаты в депутаты Совета поселения инженер КФХ «Ванин» Юрий Белоруцкий, глава крестьянского хозяйства Владимир Лукутов, пастор церкви Святой Троицы Александр Крамарь.

В. Иванов.