Приятные воспоминания о прошедших каникулах останутся у учеников СШ № 17 села Краснопартизанского.

В июне группа ребят посетила краеведческий музей станицы Ленинградской. Там их ждали экспозиции о флоре и фауне края, истории, быте кубанской семьи. Произвел впечатление и зал, посвященный Великой Отечественной войне. После музея наши ребята отправились по знаковым местам станицы и возложили цветы к братской могиле на Октябрьской площади, прогулялись по утопающему в клумбах парку и увидели замочки на мостике молодоженов.

Не менее интересным стало путешествие краснопартизанцев и ребят из школ № 11 и 9 в Северский район, в поселок Мирный. Там они тренировались на скалодромах, спали в палатках, наслаждались чистотой горного воздуха. Сопровождали туристов педагоги Н.Ю. Бойко, Н.И. Поддубская, Н.В. Лизунова.

Все каникулы при школе работала тематическая трудовая площадка «Пчёлка» под руководством М.В. Пасечной и Д.И. Цымбал. Вместе со взрослыми ученики 5-11-х классов наводили порядок на участках, пололи, пересаживали и поливали цветы.

Компьютерную площадку вел учитель математики, физики и информатики Д.И. Цымбал. Он отвечал и за спортивную группу, а библиотекарь С.А. Роговская проводила викторины, игры, организовала чтение книг.

В августе открылся лагерь туристско-краеведческого направления под началом учителя иностранных языков В.А. Конопля. В него ходили 40 детей. Кстати, параллельно действовал еще и лагерь труда и отдыха, в котором ученики постарше пробовали себя в роли вожатых.

Несколько наших школьников оздоровились в санатории Ейска и в краевых лагерях.

С. Тимошенко.

Село Краснопартизанское.