Центр занятости населения информирует работодателей района, что постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2012 года № 1591 «О формах и сроках представления информации о состоянии условий и охраны труда в организациях Краснодарского края» утверждены формы и сроки представления работодателями информации о состоянии условий и охраны труда в организациях. 
Работодатели организаций различных форм собственности, индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников, обязаны представлять ежеквартально в центр занятости населения Павловского района до 5 го числа месяца, следующего за отчетным периодом, информацию о состоянии производственного травматизма и условиях труда.
Если организация в указанные сроки не представляет отчетную информацию, то сведения о ней направляются в департамент труда и занятости населения Краснодарского края для дальнейшего представления в государственную инспекцию труда в Краснодарском крае и для принятия мер административного воздействия.
С формами отчетности можно ознакомиться на сайте департамента труда и занятости населения Краснодарского края www.kubzan.ru. А представлять ее необходимо в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Павловского района» по адресу: ст. Павловская, ул. Гладкова, 11, каб. № 104, телефон /факс 8(86191) 5-49-99 или по электронной почте trud_pavl@dgsz.krasnodar.ru.
Для предупреждения нарушений требований охраны труда, своевременного проведения в организациях профилактических мероприятий по недопущению случаев производственного травматизма специалисты отдела трудовых отношений и охраны труда центра занятости по запросу работодателя могут провести обследование состояния условий и охраны труда в организации и дать рекомендации.
Проконсультироваться по данному вопросу можно в отделе трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «ЦЗН Павловского района».
И. Филатова,
руководитель ГКУ КК «ЦЗН Павловского района».