Испокон веков на Руси главными считали три профессии: хлебороба, врача и учителя. Педагог сочетает качества первых двух, только в более глубоком смысле: он тоже сеет зерно знаний и врачует души.
Наталья Андреевна Лобурь продолжила династию учителей, следуя примеру своей мамы – педагога Любови Владимировны Белоусовой. Для неё профессия учителя – это призвание, веление души и сердца, способность отдавать себя без остатка ученикам, делиться с ними опытом и мудростью.
Педагог уже 24 года работает в СШ № 11 ст. Старолеушковской. Любит свою работу и детей, помогает им раскрыть и реализовать творческие способности. Её ученики не раз занимали призовые места в олимпиадах различного уровня. Выпускники Натальи Андреевны – студенты МГУ (А. Мухамедова), высшей школы экономики (И. Москалёва), Краснодарского сельхозуниверситета (Р. Лугинец).
Пользуется уважением педагог и среди родителей. В конкурсе для 3-4-х классов «Супер папа, супер я!» в прошлом учебном году I место занял Александр Иванович Титенко с сыном Александром. Олеся Николаевна Титенко с сыном Владом прекрасно поработали над проектом по кубановедению «Без прошлого нет настоящего», изготовили макет казачьей хаты. Детально воспроизвели её внутреннее убранство. Работа может занять достойное место в любом историко-краеведческом музее. Олеся Владимировна Онипченко с сыном Матвеем придумали герб и флаг класса и оригинально их оформили. Нелли Владимировна Черноус с сыном Максимом традиционно мастерят сувениры к каждому празднику. Наталья Васильевна Сумина с сыном Данилом изучили и интересно оформили родословное древо своей семьи.
Вот такие активные дети и родители в классе Натальи Андреевны!
Т. Платонова.
Ст. Старолеушковская.