Газ – в дома хуторян
Администрация Павловского поселения участвует в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Благодаря этому в конце июля было заключено соглашение между министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и нашей администрацией на строительство трех уличных газопроводов. Два появятся на хуторе Новом и один – в Павловской (район СШ № 10).
Краснодарская фирма «Югспецмонтаж», выигравшая электронные торги, уже ведет строительно-монтажные работы (их стоимость 700 тысяч рублей) на хуторе Новом – на газопроводе протяженностью 950 метров. Для работы на других объектах подрядчик определится по результатам конкурсных процедур.
Эти уличные газопроводы будут проложены до конца года. Голубое топливо появится еще в 40 домовладениях жителей поселения.
* * * * *
И дороги, и тротуары
В III квартале текущего года из краевого бюджета в поселение придет 15 млн рублей, к ним добавятся 3,3 млн рублей дорожного фонда Павловского сельского поселения. Эти деньги мы получим благодаря участию в краевой целевой программе «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2014-2016 годы».
Запланировано отремонтировать 3,36 километра дорог с асфальтированным покрытием и 700 метров с гравийным. Особое внимание уделено тротуарным дорожкам – они будут отремонтированы протяженностью 3,3 километра.
* * * * *
Можно не бояться
Теперь автомобилисты, которые ездят по улицам Рабочей, Горького, Пушкина и другим, могут не бояться, что на их машину упадёт сухая ветка. За лето спилены более 10 старых деревьев. Эту работу выполнила бригада индивидуального предпринимателя А.А. Мороза.
В планах – ликвидация подобных деревьев на улицах Горького, Карла Маркса, Ворошилова и др.
* * * * *
Опоры заменены
В администрацию поселения обратились жители западной части улицы Крупской. Они попросили заменить ветхие опоры линии электропередач. Через некоторое время туда направили бригаду Павловского РЭС. Она заменила старые опоры на новые, железобетонные.
Д. Пуховский,
заместитель главы Павловского сельского поселения.
* * * * *
Скашивают сорняки
В июле и августе работники администрации поселения вместе с активистами органов территориального общественного самоуправления осмотрели земельные участки в Юго Восточном микрорайоне, на улицах Зелёной, Магистральной, Широкой, Содружества, Советской, Горького, Октябрьской, 2 й Пионерской, Абрикосовой ст. Павловской, а также в селе Краснопартизанском, на хуторах Шевченко и Весёлая Жизнь и других местах.
Выявлено 209 нарушений. С целью их устранения в адрес физических и юридических лиц направлено 161 требование и 48 предупреждений.
Администрация заключила с индивидуальным предпринимателем А. Мельником контракт на 805 тысяч рублей. Согласно ему он скашивает сорняки и собирает разбросанный мусор. Задействованы трактор «Беларусь» с подвесной роторной косой и мотокосы, на которых работают три человека. Уже уничтожены сорняки на земельных участках, предназначенных для общественных целей, в Азовском и Юго-Восточном микрорайонах, на въездах в ст. Павловскую, вокруг памятников, в зоне отдыха, на территориях, прилегающих к ручьям Безымянному и Восточному и других местах.
В. Коломиец,
специалист администрации Павловского сельского поселения.
* * * * *
Нарушители оштрафованы
В июле и августе на заседаниях административной комиссии Павловского поселения рассмотрено 27 протоколов о правонарушениях, составленных сотрудниками ОВД по Павловскому району и должностными лицами органов местного самоуправления.
Выбросили бытовой мусор два человека. Отделались минимальным штрафом – по 300 рублей.
По-прежнему много тех, кто торгует в непредусмотренных для этого местах. Они совершают административное правонарушение, посягающее на здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. На заседаниях комиссии рассмотрено 24 таких дела. Предупреждены 10 нарушителей, наказали материально 14. Они в общей сложности заплатят 49 тысяч рублей.
А. Быстриков,
ведущий специалист администрации Павловского сельского поселения.