Чемпионат района

«Олимпик» – «Ветеран-Маяк» – 3:3.

«Олимпик» (Павловская): А. Кротов, Н. Самойленко (С. Лях, 65 мин.), И. Кация (Е. Ризель, 68), В. Ткаченко, Д. Пучукву, А. Якунин, В. Матвиенко, О. Солонуха, В. Шамов, Д. Ильченко (В. Азизов, 46), Д. Кохан.

«Ветеран-Маяк» (Павловская): О. Татарин, А. Семашко, А. Литвиненко (Г. Наслян, 46 мин.), А. Красноход, В. Браславец (С. Колмычек, 60, А. Жогло, 86), О. Дордий, А. Ляшенко, С. Агамалян, А. Хираев, М. Магдиев, В. Гайдашевский.

Голы: В. Гайдашевский (10), В. Ткаченко (30, 58), О. Дордий (41, 59), Д. Кохан (52).

Предупреждения – В. Ткаченко (грубая игра), С. Лях (грубая игра), А. Семашко (неспортивное поведение).

Судья Е. Лелюх (Павловская).

5 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 50 зрителей.

Это был лучший матч сезона. Соперники показали содержательный, атакующий футбол. Команды основательно подготовились к отчетному поединку. В составах, кроме местных футболистов, играли так называемые легионеры, именно они задавали тон игры.

Счёт открыл «Ветеран», через 20 минут «Олимпик» сравнял его. В конце тайма «Ветеран» вышел вперед. В начале второй половины встречи «Олимпик» забивает второй гол, сравнивая результат, а через пять минут выходит вперед с третьим мячом. Не прошло и минуты, и один из лучших бомбардиров чемпионата О. Дордий сравнивает счет, оформляя дубль. Напряженная борьба с преимуществом «Олимпика» шла до финального свистка, но результат не изменился.

Результаты других матчей 19-го тура:

«Атаманец» (Атаманская) – «Старт» (Крыловская) – 7:2 (С. Дорошенко – 3, М. Свидченко – 2, Н. Шконда, Е. Ровный; Э. Подобедов, В. Самосика). 4 сентября. Атаманская. Стадион «Атаман». Судья А. Семашко (Павловская). 60 зрителей.

«Кубань» (Новосергиевская) – «Смена» (Новопластуновская) – 1:1 (М. Алейников; И. Копылов). 6 сентября. Новосергиевская. Стадион «Кубань». Судья С. Шастик (Павловская). 50 зрителей.

«Путиловец Юг» (Новолеушковская) – «Ея» (Незамаевская) – 3:1 (В. Сероштанов, Р. Бусыгин, Р. Андриенко; Р. Теренин). 6 сентября. Новолеушковская. Стадион «Изумруд». Судья А. Марченко (Павловская). 100 зрителей.

Команда «Нива» не прибыла на матч, техническое поражение 0:3 (-;+). Матч «Атлант» – «Колосок-ДЮСШ» перенесен. ОПХ – выходной.

Бомбардиры: С. Дорошенко («Атаманец») – 31; О. Дордий («Ветеран-Маяк») – 29; А. Якунин («Олимпик») – 26; И. Галяткин («Челбас») – 21; Д. Ильченко («Олимпик») – 20; М. Свидченко («Атаманец») – 17; Э. Хачатурян («Атлант»), В. Ткаченко («Олимпик») – 15; В. Сероштанов («Путиловец Юг»), Д. Кохан («Олимпик») – 13; Р. Андриенко («Путиловец Юг») – 11; М. Ханов («Ветеран-Маяк») – 10; Д. Гуссоев («Смена»), А. Сероштанов («Путиловец Юг») – 9; Е. Гусейнов («Ея»), А. Ткач («Кубань»), А. Погорелов («Путиловец Юг»), А. Вихров («Смена»), Д. Прокопец («Атаманец») – 8; Р. Теренин («Ея»), Е. Ровный («Атаманец»), И. Кация («Олимпик») – 7; А. Михин («Атаманец»), В. Браславец («Ветеран-Маяк»), Р. Бусыгин («Путиловец Юг») – 6.

В 20-м туре встречаются:

11 сентября «Колосок-ДЮСШ» – «Путиловец Юг». 12 сентября «Ветеран-Маяк» – «Ея»; «Старт» – «Челбас». 13 сентября «Смена» – «Олимпик»; «Нива» – «Кубань»; «Атлант» – ОПХ. «Атаманец» – выходной. Начало в 17.00.

Г. Скороход, ответственный секретарь районной федерации футбола.