Вячеслав Иванович ШУБИН                                                          во время музыкального занятия   Фото М. Касьяна

Вячеслав Иванович ШУБИН во время музыкального занятия
Фото М. Касьяна

В нашем коллективе – одни женщины. Много лет музыкальными работниками в дошкольном учреждении были Людмила Леонидовна Поршина и Людмила Александровна Боттер. Трудились дружно, с большим задором и энтузиазмом, устраивали интересные, каждый раз новые утренники, праздники, развлечения с участием сказочных персонажей. Особенно всем нравились новогодние утренники.

Людмиле Леонидовне по состоянию здоровья пришлось уйти из детского сада, а Людмила Александровна с семьёй уехала жить в Германию. Так в коллективе появился Вячеслав Иванович Шубин. До этого он уже работал музыкальным руководителем.
Больше десяти лет Вячеслав Иванович учит воспитанников детского сада музыке, организовывает утренники, устраивает замечательные праздники. С детьми старших и подготовительных групп разучивает русские народные песни, обучает их игре на деревянных ложках и музыкальных инструментах. Дошколята с удовольствием поют в ансамбле, выступают и в районных конкурсах.
Недавно дети восьмой группы исполняли кубанские песни на концерте, который подготовили для мам воспитатель В.В. Редина и музыкальный руководитель В.И. Шубин. И к Дню Победы вместе с воспитателем В.И. Гаркуша музыкальный руководитель провёл праздник с песнями военных лет и танцами. Воспитанники детского сада познакомились с атрибутами военного времени, возложили цветы к Вечному огню.