В канун Дня российского кино в Краснодаре чествовали работников киноотрасли Кубани и победителей конкурса «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края» в различных номинациях. 
При оценке работы жюри учитывало качество услуг, количество зрителей, репертуар, состояние залов. Среди сельских учреждений отмечен наш кинотеатр имени Кирова, он стал третьим. Директору предприятия Алексею Панову на церемонии вручили диплом министерства культуры Краснодарского края, благодарность и приз. Но это еще не всё.
Профессиональный праздник коллектив Досугового центра кино (официальное название кинотеатра) встретил необычно. Началось всё с благотворительной акции. Об этом сообщила методист Елена Малыгина: «Утром в гости пришли ребята из центра для несовершеннолетних «Созвездие». Для них мы бесплатно показали фильм «Черепашки-ниндзя», каждому подарили сладости и канцелярские наборы для школы. В ответ юные друзья нас обрадовали красивыми и веселыми рисунками. Посетителей вечерних сеансов 27 августа тоже ожидал сюрприз. Перед началом показов мы разыграли призы».
А. Юрина.