Фото из журнала «Телесемь».

Фото из журнала «Телесемь».

Те, кто любит творчество российского актера 

Александра Лыкова, в курсе, что его супруга Алла Господенко родом из Павловской. «Единство» не единожды писало об интересной паре, их совместных проектах, поездках на Кубань в отчий дом…
Дети Лыковых – отнюдь не мажоры и уже давно выросли. Старшая дочь 29-летняя Екатерина – преподаватель истории кино и театра Питерской академии театрального искусства. 27-летний сын Матвей окончил факультет иностранных языков Российского государственного педагогического университета им. А. Герцена, знает четыре языка. Но по воле случая стал яркой звездой европейского модельного бизнеса, лицом модных брендов Gucci, Cerruti, JilSander. Он – единственный мужчина-супермодель российского происхождения. Сегодня молодой человек учится в Парижской международной школе актеров и режиссеров и снимается в клипах. Вот в очередном ролике француза Woodkid его и заметил Тимур Бекмамбетов и пригласил на главную роль в своем новом фэнтази-проекте «Драконы». Россиянин согласился изменить график работы и попробовать силы в полнометражном фильме.
«Матвей – идеальный кандидат на роль человека-дракона, у него инопланетная внешность, с одной стороны агрессивная, с другой – очень располагающая: стоит ему улыбнуться, как он начинает буквально светиться изнутри», – говорит продюсер.
Съемки начались в августе, в Болгарии. Будем ждать дебюта Матвея Лыкова и его волшебного персонажа Армана в сентябре следующего года.
Я. Ляшенко.
Фото из журнала «Телесемь».
В одном из интервью журналу «Собака.ru»
начинающий актер сказал:
В детстве мне быстро надоедали беседы об искусстве, которые часто велись у нас дома. В отличие от старшей сестры, с охотой принимавшей в них участие, я больше любил наблюдать и фантазировать. Конечно, как личность меня сформировала семья. Мама научила меня смирению, отец – быть свободным, а сестра, пожалуй, всему остальному. А самое главное, родители научили нас любить. Сейчас я на пороге создания собственной семьи. Три года назад я влюбился с первого взгляда в девушку, которая, надеюсь, скоро станет моей женой. Джессика Стеренос – фэшн-дизайнер, у нее шведско-перуанские корни, она выросла в Испании. Думаю, наша встреча была предопределена, неслучайно же я так настойчиво в юности учил испанский. Для меня семья – это крепость