09-09-2014_08Р.А. Москаленко родился в 1980 году в ст. Ленинградской, а проживал до последнего времени в Старолеушковской. Будучи человеком неженатым и нигде не работающим, имел, видимо, достаточно времени, чтобы «баловаться» наркотиками. 

Добаловался до того, что против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ – за незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта.

20 февраля текущего года к Роману домой пришли полицейские и провели досмотр территории и помещений. В кладовой комнате, под деревянным сундуком, нашли и изъяли газетный сверток с сухим веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Общая масса – 8,5 грамма. Эксперты позже подтвердили, что в газету была завернута марихуана.

Вину свою в судебном заседании старолеушковец не признал. Сказал, что наркотики не употребляет, а марихуану ему якобы подкинули.

Позже такие объяснения были опровергнуты фактами и показаниями свидетелей. Да и былая судимость Москаленко по 119 статье УК РФ (угроза убийством) давала немалые основания усомниться в его искренности. Впрочем, позже он сознался-таки в том, что газетный сверток принадлежит ему.

Полгода проведёт в колонии общего режима.