Филиалом № 3 райгаза руководит С.Ю. Бирюков. Филиал – тот же участок. В него входят территории двух поселений – Новолеушковского и Северного.
В должности мастера Сергей Юрьевич – с 2008 года. Коллектив участка очень маленький: кроме него самого, ещё только три слесаря. А территория, за которую они отвечают, большая. Общая протяжённость газопроводов превышает 100 километров.
Нам бы ещё пару человек – тогда было бы гораздо легче справляться с возложенными обязанностями, – замечает мастер.
В Новолеушковской, по его словам, длина надземных и подземных газопроводов примерно одинаковая, в Северном сельском поселении трубы проложены в основном под землёй.
Состояние их, по оценке Сергея Юрьевича, неплохое. Достигается это путём постоянного профилактического обслуживания – после обхода начинается ремонт задвижек, запорной арматуры и шкафных газораспределительных станций. Эти работы дополняются покраской.
А ещё коллектив филиала задействован в обслуживании внутридомового газового оборудования. Немало приходится ездить. В их распоряжении два автомобиля.
Мастер рассказал немного о себе. Родом – из Новолеушковской. После 9 ти классов СШ № 6 – учёба в ПУ 56. Стал автомехаником. Работал водителем в тогдашнем колхозе «Родина».
Дальше – райгаз. Сначала – слесарь, позже мастер. Заочно окончил колледж в Новороссийске. Обучался в нём монтажу и эксплуатации газопроводов. Полученные знания очень помогают в каждодневной работе.